Составь формулы веществ (по валентности) и рассчитай их относительные молекулярные массы. Назови вещества

3) Вещество состоит из атомов фосфора и хлора

4) Вещество состоит из атомов серы и кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:44
    0
    PCl5 пентахлорид фосфора (хлорид фосфора (V)) Mr = 31 + 35*5 = 206

    SO3 трёхокись серы (оксид серы (VI)) Mr = 32 + 16*3 = 80