Найти теплоту сгорания алюминия, зная, что при горении 9 г алюминий выделяется 86 кдж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:25
    0
    4Al+3O2=2Al2O3+Q

    M (Al) = 27

    m (Al) = 27*4=108

    9 - 86kдж

    108-х

    х=108*86/9=1032 кдж

    4Al+3O2=2Al2O3+1032 кдж