При сжигании фосфора массой 6.2 г в избытке кислорода образуется продукта: а) 0,3 моль; б) 0.2 моль; в) 14.2 г; г) 28.4 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:59
    0
    V (кол-во в-ва) = 44,8:22,4 = 2 (моль)

    M (CH4) = 12*1+1*4=16

    m=vM=16*2=32 (г)