Помогите осуществить цепочку H2S-SO2-SO3-K2SO4-BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:31
    0
    1) 2h2s+3O2=2h20+2so2; 2) so2+o2 = 2so3; 3) so3+k20 = k2so4; 4) k2so4+ba (oh) 2 = 2koh+baso4