Определите, какоеколичество теплоты выделится при сжигании 5 кг угля, если термохимическое уравнение реакции C+O2=CO2+402,24 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:05
    0
    C+O2=CO2+402,24 Дж

    При сжигании 12 граммов угля выделяется 402,24 Дж, а при сгорании 5000 г угля выделяется Х теплоты. Х=5000*402,24/12=167600 Дж или 167,6 кДж

    Ответ: при сжигании 5 кг угля выделяется 167,6 кДж тепловой энергии.