10. Вычислить относительную молекулярную массу Н2SO4:

1) 142 2) 98 3) 35 4) 108

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:18
    0
    M (H2SO4) = 2*Ar (H) + Ar (S) + 4*Ar (O) = 2*1+32+4*16=98 г/моль.

    Ответ: 2.