Допишите предложенные уравнения реакций, расставьте коэффициенты, назовите получившиеся вещества

1) Ва+Н2 О=

2) Р2 О5+Н2 О=

3) K2O+N3O5=

4) H3PO4+Ba (OH) 2=

5) HNO3+CuO=

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:36
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2) Р2 О5 + Н2 О = 2H3PO4

    3) K2O+N2O5=2KNO3+2H2O

    4) 3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    5) CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O