1) Найдите m и N, H2S если V = 50 литров

2) найдите m, V, N, CO2 если n = 2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:56
    0
    1) m = V*M/Vm = 50 * 34/22,4 = 75,89 г

    N = V*Na/Vm = 50 * 6 * 10^23/22,4 = 13,39 * 10^23 молекул

    2) m=n*M = 0,2 * 44 = 8,8 г

    V = n*Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 л

    N=n*Na = 0,2 * 6*10^23 = 1,2 * 10^23 молекул