Вычислить объём и массу заданого количества газообразного вещества - 6 моль этилена C2 H4

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:37
    0
    (Могу помочь с массой объём пока-что мы не проходили)

    m=M*v

    m = (C2H4) = (12*2+1*4) г/моль * 6 моль=28*6=168 г.

    m (C2H4) = 168 г. (Но я могу ошибаться я совсем не отличница по химии)