Найди массу сульфида железа если с серой взаимодействуют 5,6 грамма железа

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:45
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) = m/M=5,6 г / 56 г/моль=0,1 моль

    n (FeS) = n (Fe) = 0,1 моль

    m (FeS) = n*M=0,1 моль*98 г/моль=9,8 г

    Ответ: 9,8 г