Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций.

1 Са + О2 → СаО

2 Fe + H2O → Fe3O4 + H2

3 Ca + H2O →Ca (OH) 2 + H2

4 CuS + O2 → CuO + SO2

5 CuO + C → Cu + CO2

6 Cr2O3 + Al → Cr + Al2O3

7 Fe + O2 + H2O → Fe (OH) 3

8 K + O2 → K2O

9 Na + Na2O2 → Na2O

10 Al + H2SO4 → Al2 (SO4) 3 + H2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:22
    0
    2Ca+O2=2CaO

    3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2CuS+3O2=2CuO+2SO2

    Cr2O3+2Al=3Cr+Al2O3

    4Fe+6O2+3H2O=4Fe (OH) 3

    4K+O2=2K2O

    2Na+Na2O2=2Na2O

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2