Какое количества вещества содержит в образце железа массой v=179, 2 г v=1,4 г

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:36
    0
    Дано

    m1 (Fe) = 179,2 г

    m2 (Fe) = 1,4 г

    Найти

    n1 (Fe)

    n2 (Fe)

    n1 (Fe) = m / M = 179,2 / 56 = 3,2 моль

    n1 (Fe) = m / M = 1,4 / 56 = 0,025 моль