В образце железа 30,1·1024 атомов. Рассчитайте количество вещества и массу железа в

образце.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:37
    0
    N (Fe) = 30.1*1024/6.02*1023=50 моль

    m (Fe) = 50*56=2800 г = 2,8 кг