Рассчитайте в какой массе карбоната кальция CaCo3 столько атомов калия, сколько атомов вобразце серы массой 3,2 г

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:43
    0
    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = m/M=3.2/32=0.1 моль

    M (CaCO3) = 40+12+16*3=100 г/моль

    m (CaCO3) = Mn=100*0.1=10 г

    Ответ: m (CaCO3) = 10 г