В образце железа 30,1*10^24 атомов. Рассчитайте количество веществ и массу железа в образце

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:58
    0
    N (fe) = 30,1*1024/6.02*1023=50 моль

    m (fe) 50*56=2800 г=2,8 кг