Угарный газ (СО) - бесцветный, безвкусный, токсичный газ, не имеющий запаха. Предельно допустимая концентрация СО в атмосфере - 20 мг/м3, что составляет 0,0016 % (по объёму). При объёмной концентрации СО более 0,1 % человек погибает в течение трёх часов. Посчитай максимально возможный объём СО (дм3) в помещении с размерами 4*7*3 м, который не принесёт вреда здоровью, и объём СО (дм3), который будет опасным для человека.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:34
    0
    Для начала необходимо определить объём помещения: 4*7*3=84 кубометра. Соответственно умножаем полученный объем на безопасную концентрацию и получаем 84*0,0016=0,1344 кубометров или 134,4 литра угарного газа не принесёт вреда здоровью.

    84*0,1=8,4 кубометров угарного газа в помещении будет опасным для человека.