Предельно допустимая концентрация (ПДК) фенола в местах водопользования составляет 0,001 мг/л, рассчитайте во сколько раз концентрация фенола будет превышать ПДК, если в водоём вместимостью 104 кубических метра со сточными водами коксохимического предприятия было сброшено 47 кг фенола.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:20
    0
    Объём водоёма = 104 м3 = 104000 л.

    Масса фенола = 47 кг = 47000 г = 47000000 мг

    Концентрация фенола = 470000000/104000 = 452 мг/л

    превышение ПДК = 452/0,001 = 452000 раз.