Дано

n (MgCO3) = 0,3 моль

H2SO4

m (газу) - ?

V (газу) - ?

Н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:58
    0
    MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2 (газ)

    m (CO2) = 0,3*44=13,2

    V (CO2) = 0,3*22,4=6,72