Определите количество вещества сульфида калия массой 55 г. Сколько частиц содержится в данном количестве сульфида калия

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:29
    0
    N (K2S) = m/M=55 г: 110 г/моль = 0,5 моль

    N (K2S) = n*N a=0.5 моль * 6*10 23 = 3*10 23