Сколько надо серной кислоты чтобы нейтралозавать 6 моль гидрооксида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:13
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    По реакции-в 2 раза меньше:

    n (H2SO4) = 1/2 n (NaOH) = 3 моль

    Ответ: 3 моль