Сколько грамм CaCO3 образуется при взаимодействии 200 грамм Ca (OH) 2 и 33,6 литров CO2?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:42
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n (Mg) = m/M = 9,6/24 = 0,4 моль = n (H2)

    m (HCl) ч = 600*0,09125 = 54,75 г