Напишите уравнение реакций ионного обмена в молекулярной и ионной форме. 1) Ba (OH) 2+Cu (NO3) 2. 2) K2CO3+H2SO4. 3) Al (OH) 3+HCI

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:51
    0
    Ba (OH) 2+Cu (NO3) 2 = Ba (NO3) 2 + Cu (OH) 2

    K2CO3+H2SO4 = K2SO4 + H2O + CO2

    Al (OH) 3+3HCI = AlCl3 + 3H2O