Сколько граммов составляет 6,02*10^22 молекул NO? Ar (N) - 14 Ar (O) - 16

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:54
    0
    M (NO) = N*M/N (A) = 6.02*10^22*30/6.02*10^23=3 g

    ответ 3 г