Помогите решить задачу по химии.

Дано:

m1 р-ра=200 г

ω1 р-ра=10%

добавили 15 г в-ва

Найти ω2?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:59
    0
    200/100=x/10 ⇒ x=200·10/100=20 г

    20+15=35 г масса в-ва 2

    200+35=235 г р-ра 2

    35/235=0.148=15 %