Определите относительные формульные массы веществ: Al (NO3) 3 и CaSO4. В каком из них массовая доля кислорода больше?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:22
    0
    М/д (О) = (16*4) / (40+32+16*4) = 64/136=0.47 или 47%-в сульфате кальция

    м/д (О) = (16*9) / (27+14+16*9) = 144/185=0.78 или 78%-в нитрате алюминия