Определить количество вещества кремниевой кислоты (H2SiO3) массой 15,2 г.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:03
    0
    По формуле n=m/M

    M (H2SiO3) = 1*2+28+16*3=78 г/моль

    n (H2SiO3) = 15,2 г/78 г/моль=0,19 моль
  2. 15 февраля, 05:27
    0
    N (кол-во вещ-ва) = m/M M (H2SiO3) = 2+28+16*3=78 г/моль n=15,2/78=0,19 моль