NH3+KMnO4 + ... = ... + K2MnO4+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:47
    0
    2NH3+6KMnO4+6KOH=N2+6K2MnO4+6H2O

    2N (-3) - 6e = > N2 (0)

    восстановитель

    Mn (+7) + 1e = > Mn (+6)

    окислитель