Какова %-ная концентрация раствора, полученного сливанием 120 г 10%-го раствора и 180 г 30%-го раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:52
    0
    120 * 0.1 = 12

    180 * 0.3 = 54

    120 + 180 = 300

    300 / 100 = 3

    54 + 12 = 66

    66 / 3 = 22 %