Вычислите сколько молекул содержится в CH4

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:16
    0
    В СН4 содержится 6,02*10^23 молекул, 2,408*10^24 атомов
  2. 4 октября, 09:12
    0
    N (CH4) = n * NA = 1 * 6,02 умножить на 10 в 23 степени = 6,02 умножить на 10 в 23 степени молекул