При термическом разложении 10 г. известняка СаСО3 было получено 1.68 л. углекислого газа (при н. у.) вычислите объемную долю выхода продукта реакции

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:18
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    10/100=0.1

    0.1/1=x/1

    x=0.1

    0.1*22.4=2.24

    2.24 - 100%

    1.68 - x%

    x=75%

    75 процентов практического выхода от теоретического