Вычислите относительную молекулярную и молярную массу халькоперита CuFeS2

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:04
    0
    Молекулярная: Ar (Cu) + Ar (Fe) + Ar (s) * 2=64+56+32*2=184 г

    Молярная: Mr*n=184 г*1 моль=184 г/моль