Вычислить какой обьем при нормальных условиях займут 1.28 мг иодида водГорода

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:39
    0
    N (HI) = m/M=1.28/128=0.01 мг/моль

    0.00001 г/моль или 0.01 мг/моль

    V (HI) = n*Vm=0.00001 * 22.4=0.000224 дм3 или 0.022 мл3