Сделать уровнение:

K - > KOH - > K2SO4->KCL

Mg - >MgO->Mg (NO2) 2 или3 невижу

->MgCL2

Все цифры маленькие снизу елемента

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:07
    0
    2K+2H2O = 2KOH + H2↑

    2KOH+H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    K2SO4+BaCl2 = 2KCl + BaSO4↓

    2Mg+O2 = 2MgO

    MgO + 2HNO2 = Mg (NO2) 2 + H2O

    Mg (NO2) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2NO2 + H2O