Сколько молекул в 25 граммах серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:13
    0
    N = n*Na

    n = m/M

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 100 г / 98 г/моль = 1,020408 моль

    N (H2SO4) = 1,020408 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) = 6,14 * 10 (23)

    Ответ: 6,14 * 10 (23) молекул

    Это в 100 граммах (тупо если нужно решение замени 100 на 25 и посчитай) а в 25 г 1,535*10 в23 степени