125 мл раствора сернистой кислоты содержат 49 г кислоты Определить эквиволентвую концентрацию раствора серии кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:20
    0
    V (р-ра) = 125 мл См = m / М * V = 49 / 98 * 0,2 = 0,1 моль/л

    m (H2SO4) = 49 г

    М (H2SO4) = 98 г/моль

    Найти:

    См=?