Есть смесь состоящая из co объёмом 53 л и со2 28 л определить количество вещества каждого газа в этой смеси

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:22
    0
    есть смесь состоящая из co объёмом 53 л и со2 28 л определить количество вещества каждого газа в этой смеси

    n (CO) = 53/22,4=2,37 моль n (CO2) = 28/22,4=1,25 моль