Какое количество вещества оксида калия имеет массу 55 г

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:41
    0
    0,6 моль, как и написали выше.
  2. 5 сентября, 10:41
    0
    Дано:

    m (K2O) = 55 г n (K2O) = m (K2O) / М (К2 О) = 55/94 = 0,6 моль

    М (К2 О) = 94 г/моль

    Найти:

    n (K2O) = ?