Рассчитать массовые доли элементов для каждого из веществ

HBr

FeSo4

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:07
    0
    N (H) = H/HBR = 1/81 = 0,012=1,2% n (BR) = BR/HBR = 80/81 = 0,98 = 98%