Рассчитать массовые доли элементов для каждого из веществ

HBr

FeSo4

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:11
    0
    N (H) = H/HBR = 1/81 = 0,012=1,2% n (BR) = BR/HBR = 80/81 = 0,98 = 98%