MgO равно 140 г вступил в реакцию с 2000 г 15% фосфорной кислоты. Нацти массу и кол-во полученной воды.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:42
    0
    3MgO+2H3PO4=>Mg3 (PO4) 2+3H2O

    n (MgO) = m/M=140/40=3,5 моль

    n (H2O) = n (MgO) = 3,5 моль

    m (H2O) = n*M=3,5*18=63 г