Cacl2 m, раствора 40 г W 8% найти массу раствора и массу воды

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:00
    0
    M (CаСl2) = 40*0,08=3,2 г соли, тогда воды m (H2O) = 40-3,2=36,8 г