CaCl2+Na2Co3 = ... CaCl2+NaF = ... NaoH+CaCl2 = ... решить уравнения и сделать их в ионной форме

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:18
    0
    CaCl2+Na2CO3=2NaCl+CaCO3

    Ca (вверху написать 2+) + 2Cl (1-) + 2Na (+1) + CO3 (2-) = 2Na (1+) + 2Cl (1-) + CaCo3 (стрелочка вниз т. к. выпадает в осадок)

    CaCl2+2NaF=CaF2+2NaCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (1+) + 2F (1-) = CaF2 (стрелочка вниз) + 2Na (1+) + 2Cl (1-)

    2NaOH+CaCl2=2NaCl+Ca (OH) 2

    2Na (1+) + 2OH (1-) + Ca (2+) + 2Cl (1-) = 2Na (1+) + 2Cl (1-) + CaOH (выпадает в осадок)