Рассчитайте массовые доли химических элементов в веществе HNO3, Ca (OH) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:44
    0
    Находим молярную массу HNO3=1*1+1*14+3*116=63

    W (H) = (1/63) * 100%=1,6%

    W (N) = (14/63) * 100%=22,2%

    W (0) = (3*16/63) * 100%=76,2%

    Cu (OH) 2 гидроксид меди II