Какова масса газа объемом 5.6 л если его плотность по воздуху равна двум

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:49
    0
    Найдем молярную массу 29*2=58 г/моль

    Найдем количество вещества 5,6/22,4=0,25 моль

    Найдем массу газа 58*0,25=14,5 г