Чтобы получить 10 г оксида магния сколько понадобиться магния и кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:53
    0
    Mg+0,5O2=MgO n (MgO) = m/Mr=10/40=0,25 моль m (Mg) = n*Mr=0,25*24=6 m (O2) = n*Mr=0,25*16=4