4 г Ca вступило в рекцию с H2SO4. Найти массу полученной соли.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:49
    0
    4 г хг

    Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    40 г/моль 136 г/моль

    х=4*136/40=13,6 г