Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: HCI+Mg=MgCI2+H2. Al+O2=Al2O3. HgO=Hg+O2. K2O+H2O=KOH

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:26
    0
    2HCl+Mg=MgCl2+H2 4Al+3O2=2Al2O3 2HgO=2Hg+O2 K2O+H2O=2KOH
  2. 25 декабря, 09:43
    0
    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    4Al+3O2=2Al2O3

    2HgO=2Hg+O2

    K2O+H2O=2KOH