Формула алкана с плотностью паров по водороду, равной 29

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:50
    0
    М=D (по водороду) * М (водорода).

    M=29*2=58.

    Общая формула алкана - CnH2n+2.

    CnH2n+2=58

    Используем атомные массы углерода и водорода.

    12n+1*2n+2=58

    14n=56

    n=4

    Подставляем.

    C4H10-бутан