В каких объёмах азота и воды при нормальных условиях содержится 3,01*10^23 молекул

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:52
    0
    N = N / Nₐ = 3,01*10^23 / 6,02 * 10^23 = 0,5 моль

    V = n * Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л