Определить объем (мл) 5 г CO2

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:17
    -1
    Дано:

    m (CO2) = 5 г n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 5 / 44 = 0,1 моль

    М (СО2) = 44 г/моль V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CO2)