Расчитайте молярные массы следующих веществ MnO2, KMnO4, KCI, HNO3, H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:46
    0
    M (MnO2) = 55+16*2=87 г/моль

    M (KMnO4) = 55+16*4+39=158 г/моль

    M (KCl) = 39+35,4=74,4 г/моль

    M (HNO3) = 1+16*3+14=63 г/моль

    M (H2SO4) = 1*2+16*4+32=98 г/моль